Ульяновский
Областной Водоканал
диспетчерская служба
+ 7 927 631 47 96
(круглосуточно)

Предприятием завершены плановые работы 2020 года по замене и ремонту сетей водоснабжения

10.11.2020

В 2020 году ОГКП «Ульяновский областной водоканал» проведены работы по замене 25 303 метров сетей водоснабжения.

МО «Радищевский район»:  выполнены работы по замене сетей водоснабжения на 5 участках I очереди группового водовода, 4 участках II очереди группового водовода, а также в с. Паньшино, общей протяженностью 9 673 метров.  Кроме того, в п. Красный специалисты предприятия провели работы по установке водонапорной башни ВРБ-25.

МО «Тереньгульский район»:  выполнены работы по замене сетей водоснабжения в с. Молвино, с. Сосновка, с. Байдулино, с.Зеленец, с.Сол.Ташла и р.п.Тереньга. Всего в муниципальном образовании проведены работы по замене 3 183 метров сетей. В р.п.Тереньга проведены мероприятия по ремонту канализационно-насосной станции по ул.Чапаева.

МО «Сенгилеевский район»:  в 2020 году проведены работы по замене и ремонту 2 804 метров сетей в г.Сенгилей и с.Шиловка.

МО «Ульяновский район»: выполнены работы по замене 1 844 метров сетей водоснабжения в с.Вышки, с. Салмановка, с. Дубравка, с. Бол.Ключищи и р.п.Ишеевка. Проведены работы по автоматизации насосных станций 2 и 3 подъёма.

МО «Майнский район»: выполнены работы по замене 7 799 метров сетей водоснабжения в с.Уржумское, с.Юшанское, р.п.Майна.

С целью снижения затрат на содержание и эксплуатацию зданий насосных станций, консольных насосных агрегатов и снижения затрат на электроэнергию ОГКП «Ульяновский областной водоканал» проводит работу по переоборудованию насосных станций на заглубленную по типу насосная станция «стакан» с установкой глубинных насосных агрегатов ЭЦВ. В 2020 году такие работы выполнены в с. Мордово Сенгилеевского района и с. Байдулино Тереньгульского района. В настоящее время завершаются работы по переоборудованию насосной станции в р.п. Майна и с. Козловка, подающей воду на с. Уржумское и Юшанское.

Все новости